アクセサリー Penguin Arcticaシリーズ

オープンなArcticaシリーズは、トランシーバーやケーブル類の調達・使用を制限していません。
規格を満たしている製品であれば、自由に調達いただき接続することが可能です。
イグアスではPenguin Computing社アクセサリーに加え、ご要望に応じたアクセサリーをご用意いたします。

Penguin Computing社が提供するアクセサリー

<ラック内または隣接ラック用(0.5-3m)>
・Copperケーブル、Passive/SFP+、ギガビット対応Cat6ケーブル、0.5-3m
<ラック間用(≥5m)>
・Optical 10Gb SR 、マルチモード ファイバ(MMF)
・Optical 10Gb LR、シングルモード ファイバ(SMF、G.652)
・Optical 40GigE QSFP
アクセサリー

ハードウェア

Arctica 4804ip

Arctica 4804ip

低コストな 48ポート Layer2+ 1Gb マネジメントスイッチです。

価格帯 : 38万円(税別)~(3年間ハードウェア保守(パーツ保証)、Cumulus RMPライセンスおよび3年サブスクリプション含む)

Arctica 4804iq

Arctica 4804iq

最もコストパフォーマンスに優れた1Gbスイッチです。コンパクトな1Uの筐体に48個のポートをもち、Layer3にも対応します。

価格帯 : 75万円(税別)~(3年間ハードウェア保守(パーツ保証)、Cumulus Linuxライセンスおよび3年サブスクリプション含む)

Arctica 4806xp

Arctica 4806xp

スイッチOSとの最適な組み合わせによりオープンで柔軟なネットワーク環境を提供する10Gb L2/L3スイッチです。

価格帯 : 175万円(税別)~(3年間ハードウェア保守(パーツ保証)、Cumulus Linuxライセンスおよび3年サブスクリプション含む)

Arctica 3200xlp

Arctica 3200xlp

40Gb QSFPを32ポート備えたArcticaシリーズの最上位機種。オープンで柔軟かつ高いパフォーマンスのネットワーク環境を提供するL2/L3スイッチです。

価格帯 : 235万円(税別)~(3年間ハードウェア保守(パーツ保証)、Cumulus Linuxライセンスおよび3年サブスクリプション含む)


お問い合わせ

White Box Switchに関するお問い合わせは、下記お問い合わせフォームよりお願いいたします。
※お問い合わせの状況や内容により、回答までにお時間をいただく場合がございます。

White Box Switchお問い合わせフォーム